EROTICA - BRONZE DE VIENNE

Lot 3
Résultat : 270EUR
EROTICA - BRONZE DE VIENNE
Franz Xaver BERGMANN (1838 - 1894). Ensemble de 6 sujets en bronze de Vienne peints à froid polychrome représentant un orchestre composé de diables musiciens jouant du piano, du violoncelle, des cymbales, de l'accordéon, des tambours et le dernier faisant le chef d'orchestre. Deux pièces marquées du monogramme. Hauteur : de 4.5 à 6.5 cm
Mes ordres d'achat