EROTICA - BRONZE DE VIENNE

Lot 5
Résultat : 350EUR
EROTICA - BRONZE DE VIENNE
Franz Xaver BERGMANN (1838 - 1894). Groupe en bronze de Vienne peint à froid polychrome et or constitué d'un faune et d'une jeune femme chacun sur un socle pouvant s'articuler de manière érotique. Marqués du monogramme sous la base. Hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat