VASSEUR Thierry (né en 1958)

Lot 77
VASSEUR Thierry (né en 1958)
"L'amazone", 2001. Polaroïd sépia unique, encadré Signé, titré et daté au verso : "Paradis Perdu T. Vasseur L'amazone 2001" Dimensions : 21,7 x 16,7 cm (à vue) Numéroté "01" au verso. En effet, ce polaroïd a été exposé à la galerie Eric de Montbel, Paris, 2001, pour l'exposition Thierry Vasseur "Paradis Perdu". Ce polaroïd a été retenu pour l'affiche de l'exposition. Provenance : - de l'artiste - Galerie Eric de Montbel, Paris
Mes ordres d'achat