Gueorgui LUKASHOV (Moscou 1913)

Lot 7
Résultat : 40EUR
Gueorgui LUKASHOV (Moscou 1913) "Cosmonautes" Dessin au crayon, titré, signé et daté 1961 ou 1967 en bas à droite. Il s'agit d'un dessin préparatoire pour le film "Nébuleuse Andromède" de 1967 réalisé par Sherstobitov d'après un roman éponyme de 1950 par Yvan Efremov (titre original Trumannost Andromedy). Ces combinaisons de cosmonautes sont visibles dans de nombreuses scènes tout le long du film. https://youtu.be/uQ8vOtbtGKs?t=2297 Dimensions à vue : Hauteur : 26,5 cm - Largeur : 19,5 cm Encadré
Mes ordres d'achat