CEINTURE DE COSTUMES

Lot 221
Résultat : 85EUR
CEINTURE DE COSTUMES
Ensemble de ceintures de costumes en métal comprenant: - une importante ceinture articulée à fond vernis rehaussée de motifs guillochés ajourés en forme de spirales se terminant par des perles de turquoises. Longueur : 66 ; Largeur : 3.5 - 8 - 10 cm - une importante ceinture à maillons rectangulaires articulés montés sur une bande de textile, boucle en métal émaillé et peint de motifs géométriques rehaussé de perles de verres. Longueur : 79 cm ; Largeur : 7.5 - 13.5 cm - une ceinture en métal présentant un faux poignard épaulé de motifs ronds rehaussés de strass, fermoir mousqueton. Longueur : 78 cm longueur du poignard: 22.5 cm (nombreux manques, usures) Vers 1900 - 1920
Mes ordres d'achat