LONGWY

Lot 230
Résultat : 100EUR
LONGWY
LONGWY Grand plat circulaire en faïence à décor d'émaux sur fond bleu turquoise figurant un oiseau au centre et des guirlandes fleuries. Cachet imprimé au revers et marque du rehausseur Simone Masson. Circa 1920-1930 Diamètre : 36,5 cm (Usures et éclat au talon)
Mes ordres d'achat