FAÎENCE FIN 18ème SIECLE

Lot 338
FAÎENCE FIN 18ème SIECLE
Grande jatte en faïence à décor polychrome d'un coq sur une barrière près d'un arbre. Probablement Nevers 18ème siècle. Deux trous pour l'accrocher au mur. Diamètre : 31.5 cm (léger cheveu sur l'extérieur, légère ébrechure)
Mes ordres d'achat