D'APRES CECIL ALDIN ET D'APRES MARIE-CARDINE

Lot 673
D'après J. MARIE-CARDINE Offlag XIIIA, Nuremberg Suite de 24 planches offset et page de garde. Signées dans la planche Circa 1940-1942 Hauteur : 27 cm - Largeur : 37 cm (Nombreux accidents, rousseurs, déchirures) On y joint : D'après Cecil ALDIN (1870-1935) "A glass of Port" Reproduction sur papier Lawrence & Fellicoe Lt London éditeurs. Dimensions à vue : Hauteur : 45 cm - Largeur : 56 cm (Insolé, tâches)
Mes ordres d'achat