ATELIER PIERRE GATIER

Lot 679
Résultat : 15EUR
ATELIER PIERRE GATIER
Ecole française, fin du XIXe siècle Rue du Frou à Chartres, Les Brugerins, Ladoux source de la Lauve et Chapelle près San Francesco à Pérouse. Ensemble de quatre aquarelles sur papier, situées et datée d'août 1876 à juillet 1885 Hauteur : 15 à 31 cm - Largeur : 22,5 à 23,5 cm Ces dessins proviennent du fonds de l'atelier Pierre Gatier et constituent des éléments d'archives.
Mes ordres d'achat