ATELIER PIERRE GATIER

Lot 683
Résultat : 42EUR
ATELIER PIERRE GATIER
GATIER Felix, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé PIERRE GATIER 1878-1944. Editions L'échelle Jacob, 1996. On y joint : Important ensemble d'oeuvres sur papier divers constituant documents d'archives et d'étude de comprenant : - Ecole française du XXe siècle, "Règlement" Aquarelle sur papier avec envoi. - Dessins sur papier à l'encre - Affiches - Estampes XIXe et XXe siècle - Portrait de Pierre Gatier, Photographie tirage argentique - Reproductions L'ensemble non encadré, accidents, rousseurs, déchirures.
Mes ordres d'achat