CEINTURE EN OR

Lot 1
Résultat : 10 000EUR

CEINTURE EN OR

Large ceinture d'apparat en or jaune 18K (750°/00) centrée sur le devant de deux têtes de serpent affrontées rehaussé de diamants facettés, rubis et pierres rouges facettés, émeraudes et pierres vertes en cabochon. Fermoir à cliquet sécurisé et chaînette de sécurité (accidentée).
Tunisie milieu du 20ème siècle. Dans un écrin
Longueur : 81 cm. Largeur maximale 6.8 cm.
Poids brut : 432 g
Mes ordres d'achat