CEINTURE OR EMERAUDES

Lot 6
Résultat : 5 100EUR
CEINTURE OR EMERAUDES
Large ceinture ajourée en or 14K (585°/00) à motifs d'étoiles, de rinceaux ornée de pierres vertes et émeraudes (égrisures et manques) et de diamants taillés en rose. Travail d'Afrique du Nord du milieu du 20ème siècle. Longueur : 54.5 cm. Largeur : 7.5 cm. Poids brut : 280 g
Mes ordres d'achat