ARCHITECTURE BRITANNIQUE

Lot 313
ARCHITECTURE BRITANNIQUE
"Our own country, descriptive, historical, pictorial", London, Cassel, sans date, vers 1880, trois volumes in-4, reliés demi-basane (volumes 4,5 et 6), avec de très nombreuses gravures de détails architecturaux des régions britanniques, très bon état.
Mes ordres d'achat