BALZAC

Lot 314
BALZAC
"Scènes de la vie privée, Modeste Mignon", la page de titre manque malheureusement, mais vu le format ( in-12) et le nombre de pages (312), il s'agit de l'édition chez Michel Lévy de 1862. Reliure demi-basane de l'époque avec pièces de titre. Bon état pour ce titre peu courant de Balzac en édition ancienne.
Mes ordres d'achat