RELIURES DE LITTERATURE ET D'HISTOIRE

Lot 316
Bon ensemble de six reliures en format in-12 et in-8, Ronsard (volumes 3 et 4 des épîtres et discours), volume 4 des chroniques de Jean d'Auton, Thibaudeau (volume 6 de l'histoire de Napoléon), tome 9 des nouveaux lundis de Sainte-Beuve, tome 4 de l'histoire des ducs de Bourgogne de Barante. Très bon état.
Mes ordres d'achat