SCIENCES POLITIQUES-USA

Lot 345
SCIENCES POLITIQUES-USA
"Les étapes de la démocratie nord-américaine 1607-1907" par Jules Arnoux, Paris, Gédalge, non daté, vers 1910, in-8, 302 pages, reliure cartonnage éditeur, bon état.
Mes ordres d'achat