BRETON André

Lot 489
Résultat : 28EUR
BRETON André
"Flagrant délit. Rimbaud devant la conjuration de l'imposture et du truquage." Paris, Thésée, 1949. Broché non coupé. Couverture illustrée de la reproduction de "La Guerre", lithographie réalisée par le douanier Rousseau. Edition originale non numérotée. Etat moyen (couverture avec déchirures et manques, insolée)
Mes ordres d'achat