CARTE ANCIENNE - BRETAGNE - CIRCA 1706

Lot 495
Résultat : 28EUR
"La Bretagne divisées en ses neuf éveschés qui font aussi l'estendue des Receptes de la Généralité de NANTES (...) Hubert Jaillot Géographe du Roy/A Paris, joignant les Grands Augustins aux deux globes (...), 1706/Cordier sculptsit" Gravure au burin et eau-forte rehaussée de lavis d'aquarelle Epoque début XVIIIe siècle Dimensions à vue : 46 x 65 cm, encadrée sous verre (petite déchirure en partie basse)
Mes ordres d'achat