WITT (Madame de...née Guizot).

Lot 607
Résultat : 20EUR
"Les chroniques de J. Froissart édition abrégée avec texte rapproché du français moderne."Paris, Hachette, 1881. Avec 11 planches H/T. en chromolithographie, 12 titres et grandes lettrines en couleurs, 2 cartes dont 1 en coul., 33 grandes compositions en noir à pleine page, 45 lettrines en noir et 252 gravures in-t. d'après les monuments et les manuscrits de l'époque. (coins frottés)
Mes ordres d'achat