JAEGER LE COULTRE

Lot 22
Résultat : 660EUR
JAEGER LE COULTRE
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750/°°) boitier rond, couronne sur le fond, fond vissé numéroté, cadran signé en métal crème à chiffres arabes peints et index appliqués. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet à boucle déployante en or à mailles tressées souples rehaussé de chaque côté de fils rigides formant un enroulement rehaussé de deux diamants. Vers 1955. Diamètre du cadran : 1.8 cm Poids brut : 24.23 g Présenté dan un écrin en velours et cuir gainé signé et son certificat d'origine (daté de 1954). (cadran légèrement oxydé. Mouvement à réviser)
Mes ordres d'achat