BOUCLES D'OREILLES SAPHIR AMETHYSTES DIAMANTS

Lot 42
Résultat : 320EUR
Paire d'importants pendants d'oreilles en argent (925/°°) centré d'une améthyste taillée en poire facettée sertie griffe dans un entourage ajouré et mouvementé serti de diamants ronds (deux manquent), l'ensemble retenu par un saphir étoilé rond en cabochon. Poids brut : 15.03 g Dimensions : 6 x 2.4 cm
Mes ordres d'achat