ART DE LA TABLE

Lot 9
Résultat : 24EUR
ART DE LA TABLE
Ensemble comprenant : - Boîte à biscuits en verre gravé de motifs géométriques, couvercle en métal argenté à décor géométrisant, anse mouvementée à filets. Epoque Art Déco Hauteur : 10 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 11 cm (Usures et chocs) - Seau à glace en verre moulé, monture en métal, reposant sur un pied étoilé. Hauteur : 12 cm - Diamètre : 11 cm - Petit seau à glace en verre à décor gravé de rinceaux et frises, monture en métal argenté ornée de motifs rocaille. Hauteur : 7 cm - Diamètre : 10 cm (On y joint un couvercle de moutardier au modèle) - Petit seau à glace en cristal à corps ovoïde et à décor gravé d'une résille animée de fleurs, monture en laiton, anse torsadée, reposant sur une base tripode feuillagée. Hauteur : 10,5 cm - Diamètre : 10 cm (On y joint un couvercle rapporté) - Moutardier en verre à décor gravé d'oves alternées, monture en laiton. Hauteur : 10 cm - Diamètre : 8 cm (Accident) - Huilier-vinaigrier en métal à prise annulaire et ses flacons en verre moulé à bouchons facettés. Hauteur : 22 cm - Largeur : 16 cm - Coupe sur piédouche en métal argenté, aile et piédouche orné de frises d'oves. Style Louis XVI. Hauteur : 8 cm - Diamètre : 22,5 cm (Usures) - Plateau de verre d'eau en verre à décor gravé d'une étoile, monture en métal argenté ornée de joncs rubanés. Style Louis XVI. Diamètre : 19 cm (Usures) - Deux plateaux de table en métal foncés de miroir. Diamètre : 33 et 34 cm (Usures) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat