MÉTAL ARGENTÉ

Lot 18
Résultat : 34EUR
MÉTAL ARGENTÉ
Ensemble de couverts en métal et métal argenté de différents modèles comprenant : - couvert à salade et pelle à gâteau à manche en argent fourré à décor cannelé, guirlandes et joncs, style Louis XVI, pelle à poisson à décor ajouré et gravé de poissons, manche en argent fourré ornée d'un médaillon. (Accidents) - partie de ménagère en métal argenté de filets frise d'ovales composée d'une louche, onze couverts de table, cinq cuillers à café (usures et déformations) - sept couverts au modèle uniplat, une fourchette à dessert modèle uniplat, treize cuillers à café modèle uniplat. (usures) - six fourchettes à spatule géométrique - partie de ménagère à décor de palmette et enroulements comprenant deux fourchettes à dessert, une cuiller à dessert, quatre couverts de table - quatre fourchettes à modèle à filets - quatre cuillers à dessert et cinq fourchettes à dessert à décor de filet stylisé, signées Christofle. - deux cuillers à café à décor de joncs rubanés, signées Christofle. - cinq cuillers à café à décor de joncs rubanés, signées W&B 60 - une cuiller à café à décor de filet et feuille d'acanthe - trois couteaux à manche à motif géométrisant style Art déco - pelle à tarte, couteau de service à manche en corne et deux couteaux à décor de frises de perles. Usures et accidents pour l'ensemble.
Mes ordres d'achat