CRISTAL

Lot 21
Résultat : 40EUR
CRISTAL
Bonbonnière couverte en cristal taillé à décor stylisé d'une étoile et palmettes alternées de croisillons. Monture en argent 925 millièmes à décor d'une frise de perles. XXe siècle Hauteur : 8 cm - Diamètre : 16 cm Coupe circulaire en verre sur piédouche à décor pointe de diamant, monture en argent 925 millièmes à décor de frise de perles. Diamètre : 22,5 cm Saupoudroir en verre à pans coupés, monture en argent 950 millièmes. Première moitié du XXe siècle Hauteur : 13 cm
Mes ordres d'achat