SERVICE Á ORANGEADE

Lot 23
Résultat : 42EUR
SERVICE Á ORANGEADE
Service à orangeade en verre à décor gravé et stylisé de frise lancéolée et godrons, comprenant un pichet à fond plat et onze gobelets. Début du XXe siècle. Hauteur du pichet : 22 cm Hauteur d'un gobelet : 11,8 cm - Diamètre : 6,2 cm On y joint une carafe en verre gravé et un gobelet à monture en laiton de modèle similaire. Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat