CHRISTOFLE

Lot 27
Résultat : 26EUR
CHRISTOFLE
CHRISTOFLE Cafetière à fond plat en métal argenté, le bec richement orné de rinceaux, le fretel simulant une fleur, anse mouvementée. Poinçons et signature sous le pied. Début XXe siècle Hauteur : 19,5 cm - Largeur : 18 cm - Profondeur : 11 cm (Usures) On y joint une coupe en cristal taillé à fond plat orné d'un motif étoilé, monture en métal argenté, signée Christofle. Hauteur : 11,5 cm - Diamètre : 19 cm
Mes ordres d'achat