VERRERIES

Lot 35
VERRERIES
Diverses verreries anciennes et modernes dont : - Vase en verre jaune à décor gravé à la roue de feuilles, Circa 1950, Hauteur : 15 cm (Très bon état) - Bouteille en verre soufflé moulé de couleur verte à décor émaillé de branchage fleuri. Circa 1900 (Non état) - Carafe en cristal à décor gravé à la roue de motifs ovales, col à pans. Epoque 1900-195 (Très bon état) - Vase en verre rouge de Bohême à décor peint blanc et or de filets et rinceaux. Circa 1900. Hauteur : 15,5 cm (Assez bon état : petit éclat à la base) - Porte-savon en verre bleu et métal argenté. Travail anglais (Très bon état)
Mes ordres d'achat