PARTIE DE MENAGERES

Lot 36
Résultat : 36EUR
PARTIE DE MENAGERES
Partie de ménagère en métal argenté, à décor filets, coquille et agrafes. Style Louis XV, début XXe siècle Elle comprend douze cuillers de table (Hauteur : 22 cm), onze fourchettes de table (Hauteur : 21,5 cm), onze cuillers à café (Hauteur : 14 cm) et une louche (Hauteur : 32 cm). On y joint une partie de ménagère en métal argenté à décor filets et motifs rocaille. Signée Alfénide. Style Louis XV, début XXe siècle Elle comprend onze couverts de table (Hauteur : 20,5 et 21 cm), douze couverts à dessert (Hauteur : 18,5 cm), cinq cuillers à café (Hauteur : 14,5 cm usures) et une louche (Hauteur : 32 cm) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat