CERAMIQUES

Lot 41
CERAMIQUES
Divers céramiques : - Cache-pot en céramique blanche, style ancien. Hauteur : 10 cm - LONGCHAMP Coupe en faïence, signée. Hauteur : 6,5 cm - Francois CALECA (né en 1921) Vase en céramique à décor de fleurs et lustre métallique. Signé, situé à Vallauris. Hauteur : 16 cm - GIEN Petit plat ovale en faïence. Signé. Longueur : 27 cm - ROSENTHAL BAVARIA Petit plat de présentation en forme de croissant de lune. Longueur : 24 cm. Signé. - Petite coupe en porcelaine blanche à décor de fruits. Signée Philippe DEHOULIERES. Longueur : 13,5 cm (Bon à très bon état) On joint un élément en céramique beige.
Mes ordres d'achat