CHINE et DIVERS

Lot 54
Résultat : 24EUR
CHINE et DIVERS
CHINE ET DIVERS Trois sujets en porcelaine émaillée à l'imitation de l'ivoire figurant un magot assis à tête amovible, un paysan et son enfant et un ermite et une élégante au panier. XXe siècle Hauteur : 7 à 7,5 cm On y joint un sujet en plâtre émaillé figurant un artisan, un sujet en grès polychrome figurant deux comparses et un sujet en plomb figurant un ermite. Moderne Hauteur : de 6,5 cm à 12 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat