JAPON BENTO EN LAQUE

Lot 63
Résultat : 26EUR
JAPON BENTO EN LAQUE
JAPON Boîte à pique-nique à quatre compartiments (bento) en laque à fond noir à décor doré et polychrome de de fleurs à quatre compartiments. Intérieur laqué rouge. Début XXe siècle Hauteur : 22 cm - Largeur : 18 cm - Profondeur : 17,5 cm (Usures au décor et accidents sur les angles)
Mes ordres d'achat