SATSUMA

Lot 65
Résultat : 30EUR
SATSUMA
JAPON, SATUSMA Paire de vases ovoïdes en faïence émaillée à décor polychrome et rehaussé d'or d'un professeur avec son élève dans un intérieur. Marque sous la base. Début XXe siècle Hauteur : 18 cm On y joint : Paire de vases en faïence à décor polychrome et rehaussé d'or figurant un dignitaire et son serviteur dans un paysage. Début XXe siècle Hauteur : 24,5 cm (Accidents à l'un)
Mes ordres d'achat