BISCUITS

Lot 102
Résultat : 22EUR
BISCUITS
Ensemble comprenant : - Groupe en biscuit figurant la Nativité reposant sur une base mouvementée et ajourée ornée du crucifix, de deux têtes d'anges et feuilles d'acanthe stylisées. XXe siècle (Hauteur : 8 cm) - Sujet en biscuit figurant un buste d'élégante reposant sur une base à décor de motifs rocaille, numéroté 2077 au dos. XXe siècle (Hauteur : 16 cm) - Paire de sujets en biscuit teinté crème figurant un élégant et une élégante sur un tertre rocaille. XXe siècle (Hauteur : 10 cm, accidents et restauration) - Sujet en biscuit et dentelle polychrome figurant une enfant sur un tertre végétal. XXe siècle (Hauteur : 11 cm, accidents) - Paire de sujets en biscuit polychrome figurant deux enfants assis. Marque au revers. XXe siècle (Hauteur : 8 cm, accidents et manques) - Sujet en porcelaine figurant une paysanne portant un large panier. Moderne (Hauteur : 15 cm) - Figurine à tête et main en porcelaine, corps en bois, habillée d'un costume dans le goût de la fin du XVIIIe siècle en satin et dentelle. (Hauteur : 21 cm, accidents)
Mes ordres d'achat