PARIS

Lot 103
PARIS
PARIS Flacon en porcelaine polychrome à pans coupés à décor doré et émaillé de bouquet fleuris dans des réserves, sur fond vert, col doré. Fin du XIXe siècle Hauteur : 17 cm - Largeur : 7 cm - Profondeur : 7 cm (Eclat au bouchon) On y joint une paire de vases en porcelaine à décor polychrome sur fond vert d'une scène d'agora à l'antique. XXe siècle Hauteur : 12 cm Paire de coupe en porcelaine polychrome à fond bleu clair à décor d'un breton et d'une bretonne dans des médaillons. Marque apocryphe XXe siècle Hauteur : 16,5 cm
Mes ordres d'achat