CERAMIQUES

Lot 104
Résultat : 26EUR
CERAMIQUES
divers céramiques : - BLOIS Plat de forme carrée en faïence à décor de salamandre. Largeur : 20 cm - NEVERS Paire d'assiettes en faïence à décor de fleurs. Epoque 19e siècle. Diamètre : 23 cm - LIMOGES assiettes décoratives à décor polychrome d'une scène romantique. Signée 'A. Léon'. Circa 1900. Diamètre : 22 cm. - Bouquetière en faïence à décor de fleurs et fruits. Hauteur : 5 cm (Etats : bon à très bon) On joint : - Sujet en porcelaine du Japon - Boule à neige - Vide-poche en forme de panier en métal - 10 dés à jouer
Mes ordres d'achat