CERAMIQUES MODERNES

Lot 106
Résultat : 24EUR
CERAMIQUES MODERNES
Lot de 5 céramiques modernes : - Vase à deux anses en céramique couleur crème et jaune, marque illisible sous la base - Vase boule de faïence fine, marqué GERMANY - Petit pot en porcelaine à décor naïf marqué VILLEROY & BOCH - Vase à épaulement en terre cuite vernissée de couleur gris/bleu, monogrammé 'MD' sous la base - Vase boule en céramique à décor étoilé sur fond noir Hauteurs : 9 à 20 cm (Très bon état) On joint 2 estampes dont une numérotée et signée Th. VANDEN BROECK (XXe) représentant la grand place à Bruxelles, accompagnée de son certificat Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat