Cadres

Lot 110
Résultat : 28EUR
Cadres
Paire de cadres circulaires à poser en laiton doré et ciselé, à décor d'une guirlande fleurie et nouée d'un ruban, et d'une frise de roses nouées de rubans. Style Louis XVI, vers 1900. Hauteur : 14 cm - Diamètre : 11 cm (Accident à un verre, manque la doublure pour un) On y joint un cadre à photographie double composé de deux cadres circulaires en laiton doré à décor de joncs rubanés. Style Louis XVI, vers 1900. Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 21 cm Diamètre des vues : 9,5 cm (Usures)
Mes ordres d'achat