CACHE-POT EN FAÏENCE

Lot 114
Résultat : 24EUR
CACHE-POT EN FAÏENCE
Important cache-pot en faïence à décor polychrome de rinceaux stylisés et médaillons dans le goût de Rouen, prises affectant la forme de têtes de faunes. Marque au revers NB. Fin XIXe siècle Hauteur : 20 cm - Diamètre : 25 cm (Eclats) On y joint un ensemble en faïence polychrome comprenant un serviteur tripartite, deux assiettes, un plat ovale à bord contourné, une bouquetière d'applique à décor de le goût de Rouen. Sarreguemines, Saint Clément et divers. (Eclats, fêlures) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat