Cadres

Lot 115
Cadres
Cadre à poser en métal doré, surmonté d'une couronne de laurier nouée encadrée de branches de laurier, à décor de perles en chutes et de motifs rocailles, l'encadrement gravé d'une frise végétale stylisée, reposant sur deux pieds toupie. Style Louis XVI, vers 1900. Hauteur : 24 cm - Largeur : 17 cm (Usures et oxydation) On y joint : - Cadre à poser en laiton doré, surmonté d'un trophée noué de ruban, encadrement gravé d'une frise de roses et de joncs rubanés. Hauteur : 20 cm (Accidenté) Style Louis XVI, vers 1900. Hauteur : 13 cm - Largeur : 8 cm (Manque le verre) - Cadre à poser en métal, à décor au repoussé d'agrafes, coquilles, perles en chute et cornes d'abondance. Fin XIXe siècle Hauteur : 14 cm Largeur : 9,5 cm (Accidents) - Cadre double à décor brodé de fleurs, encadrement de fils métalliques dorés.
Mes ordres d'achat