Cadres

Lot 117
Cadres
Réunion de cadres et cadres à photographies comprenant : - un cadre carré à vue ronde en placage de loupe à décor de filets (Hauteur : 17 cm - Diamètre de la vue : 12 cm) - un cadre rectangulaire à vue ovale en bois vernis (Hauteur de la vue : 21 cm - Hauteur du cadre : 28 cm) - un cadre en bois sculpté à décor de pastilles (Hauteur : 26 cm) - un cadre en cuir fauve à décor d'une frise dorée au petit fer (Hauteur : 26 cm) - deux cadres ovales en bois doré à décor d'un ruban et frises de perles (Hauteur : 17 et 28 cm) - cadre à encadrement en bois noirci simulant une psyché (Hauteur : 23 cm) - cadre à photographie en bois naturel à décor de perles. (Hauteur : 13 cm) Fin XIXe siècle et XXe siècle (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat