PORCELAINE

Lot 118
PORCELAINE
Ensemble comprenant : - Serviteur tripartite en porcelaine à décor de fleurs stylisées, l'anse simulant un branchage. Diamètre : 31 cm - Serviteur double à compartiments rectangulaires en porcelaine dorée et polychrome à décor de fleurs. Longueur : 20,5 cm - Largeur : 15,5 cm - Tasse couverte et son porte-tasse à anse en porcelaine à décor de fleurs son fond rose poudré. Hauteur totale : 11 cm - Vide-poche en porcelaine à fond bleu et rehauts doré simulant une fleur de lys. Longueur : 15,5 cm - Largeur : 11 cm - Bonbonnière circulaire à fond bleu à décor doré d'étoile et fleurs. Limoges, moderne Diamètre : 13 cm - Bouquetière d'applique en porcelaine à décor polychrome de fleurs. Hauteur : 18,5 cm - Deux coupelles et onze sous-tasse en porcelaine à décor en relief de vanneries et polychrome de fleurs. Limoges modèle Saxe - Chine et Japon, trois tasses et leurs sous tasses en porcelaine, l'une à décor polychrome simulant les émaux cloisonnés, l'autre à décor de liseré orangée, la dernière à décor en bleu et blanc. Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat