CADRES A PHOTOGRAPHIES

Lot 121
Résultat : 24EUR
CADRES A PHOTOGRAPHIES
Cadre à photographie en laiton, encadrement à décor de joncs ornés de roses, et à décor en applique de deux anges soutenant des guirlandes fleuries encadrant une colombe. Style Louis XVI. Début XXe siècle. Hauteur : 23 cm - Largeur : 17 cm On y joint un petit cadre ovale en laiton doré à décor d'un ruban noué et de joncs, style Louis XVI, un petit cadre ovale en laiton à décor d'une frise de feuilles d'eau et un petit bas-relief pétrifié figurant les vendanges. Fin XIXe siècle, début XXe siècle.
Mes ordres d'achat