PORCELAINE

Lot 122
Résultat : 65EUR
PORCELAINE
Ensemble comprenant : - "La chasse au papillon" Paire de sujets en porcelaine polychrome et rehaussés d'or figurant deux enfant chassant les papillon, sur des tertre rocailleux terminés par des motifs rocaille. Marque sous la base. Volksted-Rudolschaft, Allemagne, fin du XIXe siècle Hauteur : 17,5 cm et 18 cm (Accidents et manques) - Paire de sujets en faïence polychrome, l'un figurant une fillette composant un bouquet, l'autre un garçon jouant de la flûte. Sur des socles de marbre rose. Hauteur : 15,5 cm (Accidents et maques) - Deux sujets en porcelaine polychrome, l'un figurant un galant tenant une fleur l'autre une scène galante. Marques fantaisistes. Allemagne, XXe siècle Hauteur : 11,5 cm et 10,5 cm (Accidents et manques) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat