VERRERIE 1900

Lot 123
Résultat : 38EUR
VERRERIE 1900
Ensemble comprenant : - Flacon en verre coloré vert, bouchon conique, anse torse, le corps pincé à décor doré d'une branche fleurie, reposant sur un pied animé de feuilles en relief. Vers 1900 Hauteur : 33,5 cm - Largeur : 11 cm - Profondeur : 9 cm (Usures à l'or) - Paire de petits vases en verre nuancé blanc et vert, intérieur godronné, corps à décor doré d'une branche animée d'un papillon. Vers 1900 Hauteur : 15 cm - Largeur : 5 cm - Profondeur : 4 cm (Usures à l'or)
Mes ordres d'achat