Boite à gants

Lot 124
Résultat : 24EUR
Boite à gants
Boîte à gants en placage de loupe à décor d'un médaillon de nacre encadré de palmettes stylisées, intérieur plaqué d'amarante. Avec sa clef. Epoque Napoléon III. Hauteur : 5 cm - Largeur : 29,5 cm - Profondeur : 9,5 cm On y joint un coffret à compas en bois de placage à décor de filets de bois clair et médaillon. Fin du XIXe siècle Hauteur : 4 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 12 cm (Usures et chocs)
Mes ordres d'achat