Nevers Montagnon

Lot 127
Résultat : 34EUR
Nevers Montagnon
Nevers, Montagnon Moutardier en faïence polychrome figurant une paysanne en costume traditionnel assise sur une chaise et devant un panier et sa cuiller en faïence. Signature de Gabriel Montagnon au revers. Début XXe siècle. Hauteur : 20 cm - Largeur : 12 cm Saleron double en faïence polychrome des paysans en costume traditionnel portant des plats. Signature de Gabriel Montagnon au revers. Début XXe siècle. Hauteur : 18 cm - Largeur : 15 cm
Mes ordres d'achat