COFFRETS

Lot 128
Résultat : 75EUR
COFFRETS
Réunion de coffrets et boîtes comprenant un coffret en bois de placage à décor de ferronnerie, un coffret en bois naturel orné d'un décor imprimé "Souvenir de Dijon", un coffret à bijoux foncé de cuir à décor d'un médaillon émaillé, coffret en bois richement sculpté de fleurs reposant sur quatre pieds à volute, un coffret laqué à décor de roses stylisées sur fond noir, deux écrin foncé de cuir dont un monogrammé. Fin XIXe siècle, début XXe siècle (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat