CACHETS

Lot 131
Résultat : 95EUR
CACHETS
Ensemble comprenant : - cachet en argent fourré 950 millièmes, à décor de palmettes stylisées, fleur de lys et cannelure rudentées, gravé Elina. Vers 1900. Poids brut : 19 g - Hauteur : 7,5 cm - Cachet en argent 950 millièmes à décor au repoussé d'un putto tenant une paire de rames dans un paysage arboré. Fin XIXe, début XXe siècle. Poids brut : 24 g - Hauteur : 6 cm - Cachet en métal argenté à décor d'une fleur de lys ornée de Jeanne d'Arc en buste, sur un socle orné d'une frise de croix de Lorraine et de perles. Fin XIXe siècle Hauteur : 8,5 cm - Porte-plume en argent 950 millièmes à décor gravé et niéllé de végétaux stylisé, et d'un calendrier. Fin XIXe siècle Poids : 18 g Longueur : 18 cm
Mes ordres d'achat