ARGENT ET NACRE

Lot 138
Résultat : 28EUR
ARGENT ET NACRE
Deux croix en nacre à monture en argent et à décor en applique du christ mort en argent. Début XXe siècle Hauteur : 7 cm - Largeur : 4 cm On y joint deux pelles à sel à cuillerons en nacre et manche en argent fourré, une brosse à ongle à monture en argent à décor de fleurs et agrafes, un élément de nécessaire à manucure à manche en argent fourré et quatre crochets à lacet à manche en argent fourré à décor de fleurs et rinceaux. Début XXe siècle (Accidents)
Mes ordres d'achat