EMAUX CLOISONNES

Lot 147
Résultat : 42EUR
EMAUX CLOISONNES
Bougeoir à main en albâtre, bronze et émaux cloisonnés, à décor polychrome de frises végétales et guirlandes, reposant sur quatre petits pieds galette. Fin du XIXe siècle Hauteur : 6 cm - Largeur : 9,5 cm - Profondeur : 18 cm (Accidents) On y joint un encrier en albâtre, bronze et émaux cloisonnés de forme trilobée, godet à décor floral sur fond bleu, reposant sur trois petits pieds boule. Fin du XIXe siècle Hauteur : 8 cm - Largeur : 8 cm - Profondeur : 9 cm (Oxydation)
Mes ordres d'achat